Unser Team

Unsere Mitarbeiter sind stets darum bemüht, Ihre Wünsche bestmöglich zu erfüllen. 
Genauigkeit und Schnelligkeit sowie Flexibilität sind uns eine Verpflichtung!

Die i-Alarmsysteme GmbH steht im Eigentum und unter der Führung von Peter Zehetner und Dipl.-Ing. (FH) Martin Embacher. Beide haben langjährige Erfahrung in der Sicherheits- und IT-Branche.

Diese gebündelte Lösungskompetenz ist Garant für reibungslose Projekte mit i-Alarmsysteme.

Das i-Alarmsysteme-Team freut sich auf die Zusammenarbeit mit Ihnen!

GF Peter Zehetner

Peter Zehetner CEO i-Alarmsysteme GmbH

bringt viel Erfahrung aus mehr als 30 Jahren in der Sicherheitsbranche mit. Er war Eigentümer und Geschäftsführer mehrerer namhafter Sicherheitsfirmen, sowohl auf dem Sektor mechanischer wie auch elektronischer Sicherheitssysteme.

GF Dipl. Ing. (FH) Martin Embacher

Dipl. Ing. (FH) Martin Embacher

ist seit mehr als 20 Jahren in der Sicherheitsbranche tätig. Sein Weg führte vom Techniker über Projektleiter und Security Manager bis zum Geschäftsführer.

Maria Plochberger

Maria Plochberger Leitung Vertrieb Innendienst, Einkauf i-Alarmsysteme GmbH

Leitung Vertrieb Innendienst,
Einkauf

m.plochberger@i-alarmsysteme.com

+43 (0) 676 844 205 220

Sabine Artner

Sabine Artner Vertrieb Innendienst i-Alarmsysteme GmbH

Vertrieb Innendienst

s.artner@i-alarmsysteme.com

Ines Woltran

Ines Woltran Vertrieb Innendiest i-Alarmsysteme GmbH

Vertrieb Innendienst

i.woltran@i-alarmsysteme.com

Michaela Schubert

Michaela Schubert Vertriebs-Assistenz

Vertrieb Innendienst

m.schubert@i-alarmsysteme.com

Sebastian Ringhofer

Michaela Seeböck

Lukas Geyer

Marcel Pichler

Brigitte Zehetner

Brigitte Zehetner Lohnverrechnung i-Alarmsysteme GmbH

Lohnverrechnung

Oliver Ungerböck

Erich Schleritzko

Erich Schleritzko Logisitik i-Alarmsysteme

Versand, Logistik

Robert Baloun

Robert Baloun Logisitk i-Alarmsysteme GmbH

Versand, Logistik

Fritz Embacher

Fritz Embacher i-Alarmsysteme

Versand, Logistik

Jürgen Gerdenitsch

Versand, Logistik

Ing. Anton Grabner

Ing. Anton Grabner Vertrieb Aussendienst i-Alarmsysteme UTC Fire and Security

Vertrieb Außendienst Österreich
und Deutschland Südost

a.grabner@i-alarmsysteme.com

AT: +43 (0) 676 844 205 300

DE: +49 (0) 174 31 21 510

Michael Thaller

Michael Thaller Außendienst, Technik i-Alarmsysteme GmbH

Vertrieb/Technik
Außendienst Österreich

m.thaller@i-alarmsysteme.at

+43 (0) 676 844 205 221

Manfred Tisch

Manfred Tisch Vertrieb Aussendienst i-Alarmsysteme

Vertrieb Außendienst Österreich

m.tisch@i-alarmsysteme.at

+43 (0) 676 844 205 320

Michael Blaschke

Michael Blaschke - Niederlassungsleitung i-Alarmsysteme GmbH Schweiz

Niederlassungsleitung Schweiz
Vertrieb Aussendienst Schweiz
und Deutschland Süd-West

m.blaschke@i-alarmsysteme.com

CH: +41 (0) 78 710 15 40 

DE: +49 (0) 173 624 91 38

Adil Sermaxhaj

Adil Sermaxhaj Vertrieb Aussendienst i-Alarmsysteme CH

Vertrieb Aussendienst Schweiz und Baden-Württemberg

a.sermaxhaj@i-alarmsysteme.com

CH: +41 (0) 78 612 04 99

DE: +49 (0) 174 215 09 60

Hanna Sommerer

Sebastian Grupe

Sebastian Grupe i-Alarmsysteme Dahua

Niederlassungsleiter Deutschland
Vertrieb Außendienst
Deutschland Nord-Ost

s.grupe@i-alarmsysteme.de

+49 (0) 151 29 808 272

Marcus Barth

Marcus Barth i-Alarmsysteme Deutschland

Vertrieb Außendienst
Deutschland Mitte,
Niederlassung Ratingen

m.barth@i-alarmsysteme.de

+49 (0) 173 76 555 63

Kevin Krück

Kevin Krueck i-Alarmsysteme Deutschland

Vertrieb Außendienst
Deutschland West
Niederlassung Ratingen

k.krueck@i-alarmsysteme.de

+49 (0) 152 064 37 208

Christian Wagner

Christian Wagner i-Alarmsysteme Deutschland

Außendienst und Technik Deutschland
Niederlassung Ratingen

c.wagner@i-alarmsysteme.de

+49 (0) 173 62 49 187

Sabrina Schmidt

Sabrina Schmidt Vertrieb i-Alarmsysteme Deutschland

Vertrieb Innendienst Deutschland,
Niederlassung Ratingen

s.schmidt@i-alarmsysteme.de

Maria Horst

Maria Horst

Vertrieb Innendienst Deutschland,
Niederlassung Ratingen

m.horst@i-alarmsysteme.de