Das i-Alarm Team

Unsere Mitarbeiter sind stets darum bemüht, Ihre Wünsche bestmöglich zu erfüllen. 
Genauigkeit und Schnelligkeit sowie Flexibilität sind uns eine Verpflichtung!

Die i-Alarmsysteme GmbH steht im Eigentum und unter der Führung von Peter Zehetner und Dipl.-Ing. (FH) Martin Embacher. Beide haben langjährige Erfahrung in der Sicherheits- und IT-Branche.

Diese gebündelte Lösungskompetenz ist Garant für reibungslose Projekte mit i-Alarmsysteme.

Das i-Alarmsysteme-Team freut sich auf die Zusammenarbeit mit Ihnen!


GF Peter Zehetner

bringt viel Erfahrung aus mehr als 30 Jahren in der Sicherheitsbranche mit. Er war Eigentümer und Geschäftsführer mehrerer namhafter Sicherheitsfirmen, sowohl auf dem Sektor mechanischer wie auch elektronischer Sicherheitssysteme.

GF Dipl. Ing. (FH) Martin Embacher

ist seit mehr als 20 Jahren in der Sicherheitsbranche tätig. Sein Weg führte vom Techniker über Projektleiter und Security Manager bis zum Geschäftsführer.

Michael Blaschke

Michael Blaschke

Niederlassungsleitung Schweiz
Vertrieb Aussendienst Schweiz
und Deutschland Süd-West

 m.blaschke@i-alarmsysteme.com

 CH: +41 (0) 78 710 15 40 

 DE: +49 (0) 173 624 91 38

Hanna Sommerer

Hanna Sommerer

Giuliano Depetro

Giuliano Depetro

Maria Plochberger

Maria Plochberger

Sabine Artner

Sabine Artner

Vertrieb Innendienst

 s.artner@i-alarmsysteme.com

Gerhard Hauer

Gerhard Hauer

Vertrieb Innendienst

  g.hauer@i-alarmsysteme.at

Florian Schobl

Florian Schobl

Verkauf Innendienst

f.schobl@i-alarmsysteme.com

Gerhard Heger

Gerhard Heger

Kathrin Karner MA

Kathrin Karner MA

Leitung Marketing

k.karner@i-alarmsysteme.com
 marketing@i-alarmsysteme.com

+43 (0) 2622 86 110 126

Marcel Pichler

Marcel Pichler

Jacqueline Schebesta

Jacqueline Schebesta

Brigitte Zehetner

Brigitte Zehetner

Lohnverrechnung

Oliver Ungerböck

Oliver Ungerböck

David Riegler

David Riegler

Versand, Logistik

Torsten Volk

Torsten Volk

Versand, Logistik

Robert Baloun

Robert Baloun

Versand, Logistik

Fritz Embacher

Fritz Embacher

Versand, Logistik

Ing. Anton Grabner

Ing. Anton Grabner

Vertrieb Außendienst Österreich und Deutschland Südost

 a.grabner@i-alarmsysteme.com

 AT: +43 (0) 676 844 205 300

 DE: +49 (0) 174 31 21 510

Michael Thaller

Michael Thaller

Vertrieb/Technik
Außendienst Österreich

 m.thaller@i-alarmsysteme.at

 +43 (0) 676 844 205 221

Manfred Tisch

Manfred Tisch

Sebastian Grupe

Sebastian Grupe

Niederlassungsleiter Deutschland
Vertrieb Außendienst
Deutschland Nord-Ost

 s.grupe@i-alarmsysteme.de

 +49 (0) 151 29 808 272

Marcus Barth

Marcus Barth

Vertrieb Außendienst
Deutschland Mitte,
Niederlassung Ratingen

 m.barth@i-alarmsysteme.de

 +49 (0) 173 76 555 63

Kevin Krück

Kevin Krück

Vertrieb Außendienst
Deutschland West
Niederlassung Ratingen

 k.krueck@i-alarmsysteme.de

+49 (0) 152 064 37 208

Andreas Rakus

Andreas Rakus

Vertrieb Außendienst
Deutschland Ost
Niederlassung Berlin

  a.rakus@i-alarmsysteme.de

 DE: +49 (0) 172 538 90 83

Sabrina Schmidt

Sabrina Schmidt

Vertrieb Innendienst Deutschland,
Niederlassung Ratingen

 s.schmidt@i-alarmsysteme.de

Maria Horst

Maria Horst

Vertrieb Innendienst Deutschland,
Niederlassung Ratingen

 m.horst@i-alarmsysteme.de